Full Details for Lot 23

Auction 931T, Lot # 23

Juego de copas.
México.
Siglo XX
Elaboradas en cristal Kristaluxus.
Con esmalte dorado.
Con fustes compuestos. Decoradas con motivos facetados.
Consta de: 10 copas para vino tinto, 10 copas para champagne, 10 copas para coctelería, 10 copas para vino dulce, 10 copas para licor, 10 copas pequeñas para brandy, 10 vasos para agua y 10 vasos para Whiskey.
Ligeras despostilladuras en los bordes.
Piezas: 80
Estimado $ 5,000-8,000