Auction 931T, Lot # 23
Juego de copas. México. Siglo XX Elaboradas en cristal Kristaluxus. Con esmalte dorado. Con fustes compuestos. Decoradas con motivos facetados. Consta de: 10 copas para vino tinto, 10 copas para champagne, 10 copas para coctelería, 10 copas para vino dulce, 10 copas para licor, 10 copas pequeñas para brandy, 10 vasos para agua y 10 vasos para Whiskey. Ligeras despostilladuras en los bordes. Piezas: 80 Estimado $ 5,000-8,000